Часть пациентов онкоцентра направят в Москву из-за сломанного аппарата
Часть пациентов онкоцентра направят в Москву из-за сломанного аппарата
В онкоцентре Калининградской области в поселке Родники сломался аппарат лучевой терапии. Об этом сообщили родственники пациентов в телеграм-чате «Медицина39», региональные власти подтвердили эту информацию.
Губернатор Алексей Беспрозванных в своем телеграм-канале сообщил, что в курсе ситуации. Подрядчик строительства онкоцентра отремонтирует оборудование в рамках гарантийного обслуживания. Специалисты из Москвы сегодня прибудут в Калининградскую область, чтобы провести диагностику аппарата, найти и устранить причину неисправности.
«Поручил минздраву направить неотложных пациентов в федеральный центр для прохождения дальнейшей терапии — всего семь человек, остальным пациентам проведена коррекция схем лечения. Экстренных ситуаций нет. С каждым пациентом работаем индивидуально. Держу вопрос на личном контроле», — написал губернатор.
Подписаться на канал






