Перейти к содержимому

В мессенджере MAX зарегистрировались 100 млн человек

 |  Редакция  | 
Михаил Гребенщиков / РБК

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Количество зарегистрированных пользователей национального мессенджера Max достигло 100 млн, сообщили РБК в пресс-службе платформы.

Число групповых чатов выросло до 25,5 млн, а пользователи, включая авторов и компании, создали 2,2 млн публичных и приватных каналов.

В пресс-службе рассказали, что ежедневно пользователи отправляют свыше 1 млрд сообщений и совершают около 28 млн звонков, ежедневная аудитория — 70 млн человек.

С момента запуска мессенджера было отправлено 62 млрд сообщений, совершено более 3 млрд звонков и записано 470 млн видеокружков.

Max — отечественный мессенджер от VK, разработанный при поддержке Министерства цифрового развития и связи. Бета-версия цифровой платформы запущена в марте прошлого года. В июне премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому сервис стал национальным мессенджером.

Сейчас в мессенджере доступны аудио- и видеозвонки, чаты, отправка голосовых сообщений, обмен большими файлами и денежные переводы. также через Max можно закрыть больничный и подтвердить возраст в магазине — с помощью функции «Цифровой ID».

Зарегистрироваться на платформе могут жители 40 стран, в том числе Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Оставайтесь на связи с РБК в MAX.