Диана Шнайдер повторила достижение Шараповой и Уильямс на «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка Диана Шнайдер в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко со счетом 3:6, 7:5, 6:0, став четвертой спортсменкой с момента введения рейтинга WTA в 1975 году, которая выигрывала сет со «шлюзом» (6:0) против первой ракетки мира на турнире «Большого шлема».
До этого только Штеффи Граф, Серена Уильямс и Мария Шарапова добивались подобного результата.
В полуфинале Шнайдер встретится с польской Майей Хвалиньской, которая победила Анну Калинскую. Во втором полуфинале сыграют Мирра Андреева и Марта Костюк.
22-летняя россиянка занимает 23-е место в мировом рейтинге, на ее счету пять титулов WTA в одиночном разряде и первый выход в четвертьфинал турниров «Большого шлема». Турнир «Ролан Гаррос» продлится до 7 июня, общий призовой фонд составляет €61,723 млн.
